Unser Team

Assistenz Geschäftsleitung

Alexandra Schwach

Teamassistenz

Alina Simons

Projektleitung

Andrea Czaika

Andreas_Sudhoff.jpg

Technische Projektleitung

Andreas Sudhoff

Andreas-Kuchem.jpg

Freiberufliche Mitarbeit Marketing

Andreas Kuchem

Vermietung

Anja Korr

Buchhaltung

Anja Leonards

Vorständin

Anke Tsitouras

Anke_Moon.jpg

Vorstandsassistenz

Anke Moon

Vorstandsreferentin

Anna Gillessen

Unitleitung Wissenschaft und Forschung

Antje Scheffer

Leitung Family Office Stadtmarken / Prokurist

Arthur Kochel

barbara-graedig.jpg

Technische Projektleitung

Barbara Grädig

Barbara_Lorke-Dillmann.jpg

Assistenz der Niederlassung Münster

Barbara Lorke-Dillmann

beate_roderburg.jpg

Leitung Rechnungswesen / Steuerberaterin

Beate Roderburg

Benedikt_Schlicht.jpg

Unternehmensassistenz

Benedikt Schlicht

Carolin Lange

Content Marketing Managerin

Carolin Lange

Christian_Hehemann.jpg

Niederlassungsleitung Münster

Christian Hehemann

Christine_Rumpf_freigabe.jpg

Leitung Aquisition Rhein-Main

Christine Rumpf

Christoph_Wuchterl.jpg

Technische Senior Projektleitung

Christoph Wuchterl

Projektleitung

Constanze Justus

Finanzierung

Dagmar Posten

Daniel_Berendsen.jpg

Technische Projektleitung

Daniel Berendsen

Doris_Klein.jpg

Baumanagement

Doris Klein

Teamassistenz Büro Monheim

Elke Krug

Fabian_Heitzer.jpg

Nachhaltigkeitsmanager

Fabian Heitzer

Auszubildender

Felix Gagstatter

Franka_Kurbjuhn.jpg

Controlling

Franka Kurbjuhn

Leitung Unit Rhein-Main / Prokuristin

Frederike Krinn

Projektleitung Quartiersentwicklung / Wissenschaft und Forschung

Dr. Friederike Fugmann

Projektentwicklung

Gizem Güzide Yurtbaz

Hanna-Hornung.jpg

Referentin für Personalentwicklung

Hanna Hornung

Stellv. Unitleitung Bau-West

Hartwig Hildmann

Hendrik_Bettenworth.jpg

Mitglied der Geschäftsleitung

Hendrik Bettenworth

Mitglied der Geschäftsleitung / Prokurist

Henrik Scholz

Henrik_Kuhlage.jpg

Technische Projektleitung

Henrik Kuhlage

Systemadministrator

Henrik Weingartz

Herbert_Dierke.jpg

Projektleitung

Herbert Dierke

Projektleitung

Ingo Grube

Vorstandsassistenz

Ingrid Kaever

Jan_Grzesik.jpg

Technische Projektleitung

Jan Grzesik

JanHilgier.jpg

Kaufmännische Leitung Spirit Office/ Projektleitung

Jan Hilgier

Jana_Schendekehl.jpg

Projektleitung

Jana Schendekehl

Projektleitung

Janina Lambertus

Jasmin_Werker.jpg

Nachhaltigkeitsmanagement

Jasmin Werker

J_Monecke.jpg

Projektentwicklung

Jennifer Monecke

Buchhaltung

Jessica Fechner

JessicaReusch.jpg

Assistentin Geschäftsleitung

Jessica Reusch

Mitglied der Geschäftsleitung

Jochen Hermanns

Jochen_Wismann.jpg

Leitung Baumanagement Münster

Jochen Wismann

Joe_Vidal.jpg

Facility-Management

José Vidal

Teamassistenz Bochum

Julia Friedrichs

Julia_Nowak.jpg

Mitarbeiterin Baumanagement

Julia Nowak

Leitung Digital

Julian Schain

joerg_hadank.jpg

Leitung IT

Jörg Hadank

Senior Development Manager // ecoPARKS GmbH

Jörg Kunz

katarina_heuser.jpg

Auszubildende

Katarina Heuser

Kira_Eckinger.jpg

Baumanagement

Kira Eckinger

Kolja_Linden.jpg

Leitung Unternehmenskommunikation

Kolja Linden

Projektentwicklung

Kristian Stöcklein

Immobilienankauf

Kristin Gries-Lüning

Larissa_Alte.jpg

Unit-Assistenz

Larissa Delfina Alte

Technische Projektleitung

Lars Kuper

Technische Projektleitung

Lars Küpper

Laura_Bednarowicz.jpg

Projektentwicklung

Laura Bednarowicz

Geschäftsleitungsreferentin und Baumanagement

Lena Fahrner

Projektleitung

Leonie Heuschäfer

Leitung Einkauf

Linda Berscheid

Vorstandsreferentin

Lisa Malek

Buchhaltung

Lukas Birkhan

Marketing

Mara Eßers

Leitung Recht/ Syndikusrechtsanwalt

Marc Kühl

Buchhaltung

Maria Root

Mitarbeiterin Baumanagement

Marie-Claire Rommé

Referentin kaufmännische Geschäftsleitung

Marie-Louis Moscher

Unternehmensassistenz

Max Deutz

Melina_Biesterfeld.jpg

Assistenz Geschäftsleitung

Melina Biesterfeld

Teamassistenz

Mona Nellessen

Moritz_Feldmann.jpg

Technische Projektleitung

Moritz Feldmann

Technische Projektleitung

Nadine Krotscheck

Leitung Projektentwicklung Büro- / Spezialimmobilien / Prokurist

Nils Perpeet

Norbert_Hermanns.jpg

Aufsichtsratsvorsitzender Landmarken AG Geschäftsführer Stadtmarken GmbH

Norbert Hermanns

Norbert_Schwidder.jpg

Technische Projektleitung

Norbert Schwidder

Leitung Immobilienankauf

Patrick Leenings

Peter_Marquardt.jpg

Projektleitung / Projektpartner

Peter Marquardt

Systemadministration

Peter Blumensath

Investmentmanagement

Philipp Lehnert

Rainer-Lukassek.jpg

Projektleitung / Projektpartner

Rainer Lukassek

Ralf_Lohse.jpg

Mitglied der Geschäftsleitung

Ralf H. Lohse

Kaufmännische Projektleitung

Rita Straßer

roberto_sabbatucci.jpg

Leitung Controlling

Roberto Sabbatucci

Projektleitung

Sandra Spanke

Sandra_Schubert.jpg

Anwendungsbetreuung DocuWare

Sandra Schubert

Unitleitung Quartiersentwicklung / Prokurist

Dr. Sebastiaan Gerards

Sevgi Metzger.jpg

Marketing & PR

Sevgi Metzger

Unit-Assistenz

Shirley Goltsche

Simone_Hittle.jpg

Vorstandsassistenz

Simone Hittle

Projektleitung

Stephan Weitz

Personalleitung

Stephan Mast

Projektleitung

Susanne Gellert

Technische Projektleitung

Susanne Künster

Technische Senior Projektleitung

Sven van Rey

Ankaufsvorbereitung / Immobilienankauf

Svenja Lange

Sylvia Friederich.jpeg

Mitglied der Geschäftsleitung / Prokuristin

Sylvia Friederich

Mitglied der Geschäftsleitung / Prokurist

Thomas Binsfeld

Kaufmännische Geschäftsleitung / Prokurist

Thomas Breuer

Buchhaltung

Thomas Ahn

Auszubildender Immobilienkaufmann

Tim Bürschgens

Tobias Fuchs.jpg

Leitung Akquisition Metropole Ruhr und Nordeutschland

Tobias Fuchs

Rechtsberatung und Projektentwicklung

Ulrich Menten

A2008_Schneider-6787-bea.jpg

Geschäftsführung & Strategie // Moringa GmbH

Vanja Schneider

Vermietungsmanagement

Verena Breuer

Geschäftsführung // ecoParks GmbH

Wilm Schwarzpaul

Innovationswelten

Teil des Teams werden?

Vielleicht haben wir eine offene Stelle, die deinen Vorstellungen entspricht. Wir freuen uns, von dir zu hören!

Offene Stellen